Stages d'Aikido
StageOdilon Regnard
Paris / Département de Paris / Île-de-France
Paris
Département de Paris
Île-de-France
Département de Paris
Île-de-France
Régis Soavi
Toulouse / Haute-Garonne / Occitanie
Toulouse
Haute-Garonne
Occitanie
Haute-Garonne
Occitanie
du 22/03/2024 au 24/03/2024
Mitsuo Tasaka
Beauvoir-sur-Mer / Vendée / Pays de la Loire
Beauvoir-sur-Mer
Vendée
Pays de la Loire
Vendée
Pays de la Loire
du 22/03/2024 au 24/03/2024
Joël Roche
Prague / Hlavní město Praha / Prague
Prague
Hlavní město Praha
Prague
Hlavní město Praha
Prague
du 22/03/2024 au 24/03/2024
Jean-Claude Joannes
Paris / Département de Paris / Île-de-France
Paris
Département de Paris
Île-de-France
Département de Paris
Île-de-France
Jean-Claude Joannes
Paris / Département de Paris / Île-de-France
Paris
Département de Paris
Île-de-France
Département de Paris
Île-de-France
Rakotozon Yves
Geslot David
Courlay / Deux-Sèvres / Nouvelle-Aquitaine
Courlay
Deux-Sèvres
Nouvelle-Aquitaine
Deux-Sèvres
Nouvelle-Aquitaine
Isseï Tamaki
Simon Gousseau Gandolfo
Herblay-sur-Seine / Val-d'Oise / Île-de-France
Herblay-sur-Seine
Val-d'Oise
Île-de-France
Val-d'Oise
Île-de-France
Christian Tissier
Vincennes / Val-de-Marne / Île-de-France
Vincennes
Val-de-Marne
Île-de-France
Val-de-Marne
Île-de-France
CHAMBRIER Mario
SEMIAO Sabrina
La Rochelle / Charente-Maritime / Nouvelle-Aquitaine
La Rochelle
Charente-Maritime
Nouvelle-Aquitaine
Charente-Maritime
Nouvelle-Aquitaine
Julien Hatton
Blois / Loir-et-Cher / Centre-Val de Loire
Blois
Loir-et-Cher
Centre-Val de Loire
Loir-et-Cher
Centre-Val de Loire
Régis Soavi
Toulouse / Haute-Garonne / Occitanie
Toulouse
Haute-Garonne
Occitanie
Haute-Garonne
Occitanie
du 22/03/2024 au 24/03/2024
Kanazawa Takeshi
Clermont-Ferrand / Puy-de-Dôme / Auvergne-Rhône-Alpes
Clermont-Ferrand
Puy-de-Dôme
Auvergne-Rhône-Alpes
Puy-de-Dôme
Auvergne-Rhône-Alpes
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Patrice Le Masson
Brech / Morbihan / Bretagne
Brech
Morbihan
Bretagne
Morbihan
Bretagne
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Mitsuo Tasaka
Beauvoir-sur-Mer / Vendée / Pays de la Loire
Beauvoir-sur-Mer
Vendée
Pays de la Loire
Vendée
Pays de la Loire
du 22/03/2024 au 24/03/2024
José-Maria Sevilleja
Bouchemaine / Maine-et-Loire / Pays de la Loire
Bouchemaine
Maine-et-Loire
Pays de la Loire
Maine-et-Loire
Pays de la Loire
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Antonio Barbas
Lesparre-Médoc / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Lesparre-Médoc
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Paul Muller
Pierre Stephan
Sausheim / Haut-Rhin / Grand Est
Sausheim
Haut-Rhin
Grand Est
Haut-Rhin
Grand Est
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Mickaël Martin
Marseille / Bouches-du-Rhône / Provence-Alpes-Côte d'Azur
Marseille
Bouches-du-Rhône
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Bouches-du-Rhône
Provence-Alpes-Côte d'Azur
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Nebi Vural
Roquevaire / Bouches-du-Rhône / Provence-Alpes-Côte d'Azur
Roquevaire
Bouches-du-Rhône
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Bouches-du-Rhône
Provence-Alpes-Côte d'Azur
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Pascal Heydacker
Augsburg / Schwaben / Bayern
Augsburg
Schwaben
Bayern
Schwaben
Bayern
du 23/03/2024 au 24/03/2024
François Pichereau
Hérouville-Saint-Clair / Calvados / Normandie
Hérouville-Saint-Clair
Calvados
Normandie
Calvados
Normandie
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Luc Bouchareu
Savenay / Loire-Atlantique / Pays de la Loire
Savenay
Loire-Atlantique
Pays de la Loire
Loire-Atlantique
Pays de la Loire
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Toshiro Suga
Plougastel-Daoulas / Finistère / Bretagne
Plougastel-Daoulas
Finistère
Bretagne
Finistère
Bretagne
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Joël Roche
Prague / Hlavní město Praha / Prague
Prague
Hlavní město Praha
Prague
Hlavní město Praha
Prague
du 22/03/2024 au 24/03/2024
Léo Tamaki
Chaudfontaine / Liège / Région Wallonne
Chaudfontaine
Liège
Région Wallonne
Liège
Région Wallonne
du 22/03/2024 au 24/03/2024
Régis Soavi
Toulouse / Haute-Garonne / Occitanie
Toulouse
Haute-Garonne
Occitanie
Haute-Garonne
Occitanie
du 22/03/2024 au 24/03/2024
Bruno Zanotti
Rosny-sous-Bois / Seine-Saint-Denis / Île-de-France
Rosny-sous-Bois
Seine-Saint-Denis
Île-de-France
Seine-Saint-Denis
Île-de-France
Kanazawa Takeshi
Clermont-Ferrand / Puy-de-Dôme / Auvergne-Rhône-Alpes
Clermont-Ferrand
Puy-de-Dôme
Auvergne-Rhône-Alpes
Puy-de-Dôme
Auvergne-Rhône-Alpes
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Patrice Le Masson
Brech / Morbihan / Bretagne
Brech
Morbihan
Bretagne
Morbihan
Bretagne
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Micheline Vaillant-Tissier
Cranves-Sales / Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes
Cranves-Sales
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
Didier Sainjon
Tony Sanchez
Saint-Martin-d'Auxigny / Cher / Centre-Val de Loire
Saint-Martin-d'Auxigny
Cher
Centre-Val de Loire
Cher
Centre-Val de Loire
Micheline Vaillant-Tissier
Cranves-Sales / Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes
Cranves-Sales
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
Mitsuo Tasaka
Beauvoir-sur-Mer / Vendée / Pays de la Loire
Beauvoir-sur-Mer
Vendée
Pays de la Loire
Vendée
Pays de la Loire
du 22/03/2024 au 24/03/2024
José-Maria Sevilleja
Bouchemaine / Maine-et-Loire / Pays de la Loire
Bouchemaine
Maine-et-Loire
Pays de la Loire
Maine-et-Loire
Pays de la Loire
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Olivier Dreser
Bourg-en-Bresse / Ain / Auvergne-Rhône-Alpes
Bourg-en-Bresse
Ain
Auvergne-Rhône-Alpes
Ain
Auvergne-Rhône-Alpes
Antonio Barbas
Lesparre-Médoc / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Lesparre-Médoc
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Bernard Palmier
Fontaine / Isère / Auvergne-Rhône-Alpes
Fontaine
Isère
Auvergne-Rhône-Alpes
Isère
Auvergne-Rhône-Alpes
Stage annulé
Dominique Pierre
Dombasle-sur-Meurthe / Meurthe-et-Moselle / Grand Est
Dombasle-sur-Meurthe
Meurthe-et-Moselle
Grand Est
Meurthe-et-Moselle
Grand Est
Paul Muller
Pierre Stephan
Sausheim / Haut-Rhin / Grand Est
Sausheim
Haut-Rhin
Grand Est
Haut-Rhin
Grand Est
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Mickaël Martin
Marseille / Bouches-du-Rhône / Provence-Alpes-Côte d'Azur
Marseille
Bouches-du-Rhône
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Bouches-du-Rhône
Provence-Alpes-Côte d'Azur
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Rivo-Héry Andrianarison
Argenton-sur-Creuse / Indre / Centre-Val de Loire
Argenton-sur-Creuse
Indre
Centre-Val de Loire
Indre
Centre-Val de Loire
Nebi Vural
Roquevaire / Bouches-du-Rhône / Provence-Alpes-Côte d'Azur
Roquevaire
Bouches-du-Rhône
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Bouches-du-Rhône
Provence-Alpes-Côte d'Azur
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Denis Drogy
Antoine Canfin
Mougins / Alpes-Maritimes / Provence-Alpes-Côte d'Azur
Mougins
Alpes-Maritimes
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Alpes-Maritimes
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Pascal Heydacker
Augsburg / Schwaben / Bayern
Augsburg
Schwaben
Bayern
Schwaben
Bayern
du 23/03/2024 au 24/03/2024
François Pichereau
Hérouville-Saint-Clair / Calvados / Normandie
Hérouville-Saint-Clair
Calvados
Normandie
Calvados
Normandie
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Luc Bouchareu
Savenay / Loire-Atlantique / Pays de la Loire
Savenay
Loire-Atlantique
Pays de la Loire
Loire-Atlantique
Pays de la Loire
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Toshiro Suga
Plougastel-Daoulas / Finistère / Bretagne
Plougastel-Daoulas
Finistère
Bretagne
Finistère
Bretagne
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Joël Roche
Prague / Hlavní město Praha / Prague
Prague
Hlavní město Praha
Prague
Hlavní město Praha
Prague
du 22/03/2024 au 24/03/2024
Yolaine Cellier
Pierre-Franck Ehster
Paris / Département de Paris / Île-de-France
Paris
Département de Paris
Île-de-France
Département de Paris
Île-de-France
Léo Tamaki
Chaudfontaine / Liège / Région Wallonne
Chaudfontaine
Liège
Région Wallonne
Liège
Région Wallonne
du 22/03/2024 au 24/03/2024
Fabrice Croizé
Chambéry / Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes
Chambéry
Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
du 23/03/2024 au 24/03/2024
Djillali Bougrissa
Fabrice Bougrissa
Coulounieix-Chamiers / Dordogne / Nouvelle-Aquitaine
Coulounieix-Chamiers
Dordogne
Nouvelle-Aquitaine
Dordogne
Nouvelle-Aquitaine
Jean-Claude Joannes
Champs-sur-Marne / Seine-et-Marne / Île-de-France
Champs-sur-Marne
Seine-et-Marne
Île-de-France
Seine-et-Marne
Île-de-France
Stéphane Bravin
Ajaccio / Corse-du-Sud / Corse
Ajaccio
Corse-du-Sud
Corse
Corse-du-Sud
Corse
du 28/03/2024 au 30/03/2024
Stéphane Bravin
Ajaccio / Corse-du-Sud / Corse
Ajaccio
Corse-du-Sud
Corse
Corse-du-Sud
Corse
du 28/03/2024 au 30/03/2024
Bruno Gonzalez
Bordeaux / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Bordeaux
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 29/03/2024 au 30/03/2024
Hélène Doué
Brice Guiader
Le Havre / Seine-Maritime / Normandie
Le Havre
Seine-Maritime
Normandie
Seine-Maritime
Normandie
Christian Mouza
Bourg-de-Péage / Drôme / Auvergne-Rhône-Alpes
Bourg-de-Péage
Drôme
Auvergne-Rhône-Alpes
Drôme
Auvergne-Rhône-Alpes
Stéphane Bravin
Ajaccio / Corse-du-Sud / Corse
Ajaccio
Corse-du-Sud
Corse
Corse-du-Sud
Corse
du 28/03/2024 au 30/03/2024
Bruno Gonzalez
Bordeaux / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Bordeaux
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 29/03/2024 au 30/03/2024
Mare Seye
Montreuil / Seine-Saint-Denis / Île-de-France
Montreuil
Seine-Saint-Denis
Île-de-France
Seine-Saint-Denis
Île-de-France
Sébastien Gervais
Paris / Département de Paris / Île-de-France
Paris
Département de Paris
Île-de-France
Département de Paris
Île-de-France
Stéphane Le Derf
Canéjan / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Canéjan
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 31/03/2024
Tessa BROUWER
Guillaume Colonge
Saint-Gratien / Val-d'Oise / Île-de-France
Saint-Gratien
Val-d'Oise
Île-de-France
Val-d'Oise
Île-de-France
du 30/03/2024 au 31/03/2024
Michel Bécart
instructeurs de l'ACNA
Loches / Indre-et-Loire / Centre-Val de Loire
Loches
Indre-et-Loire
Centre-Val de Loire
Indre-et-Loire
Centre-Val de Loire
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Philippe Gouttard
Meythet / Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes
Meythet
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Katia Noir
Christine Beulque
Gradignan / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Gradignan
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
François Noizee
Pessac / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Pessac
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Gaston Nicolessi
Anglet / Pyrénées-Atlantiques / Nouvelle-Aquitaine
Anglet
Pyrénées-Atlantiques
Nouvelle-Aquitaine
Pyrénées-Atlantiques
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Bernard Palmier
Eric Marchand
Poitiers / Vienne / Nouvelle-Aquitaine
Poitiers
Vienne
Nouvelle-Aquitaine
Vienne
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Christian Mouza
Tournon-sur-Rhône / Ardèche / Auvergne-Rhône-Alpes
Tournon-sur-Rhône
Ardèche
Auvergne-Rhône-Alpes
Ardèche
Auvergne-Rhône-Alpes
Stéphane Le Derf
Canéjan / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Canéjan
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 31/03/2024
Mondet Guillaume
Bourg Frédéric
Évry-Courcouronnes / Essonne / Île-de-France
Évry-Courcouronnes
Essonne
Île-de-France
Essonne
Île-de-France
Tessa BROUWER
Guillaume Colonge
Saint-Gratien / Val-d'Oise / Île-de-France
Saint-Gratien
Val-d'Oise
Île-de-France
Val-d'Oise
Île-de-France
du 30/03/2024 au 31/03/2024
Michel Bécart
instructeurs de l'ACNA
Loches / Indre-et-Loire / Centre-Val de Loire
Loches
Indre-et-Loire
Centre-Val de Loire
Indre-et-Loire
Centre-Val de Loire
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Philippe Gouttard
Meythet / Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes
Meythet
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Katia Noir
Christine Beulque
Gradignan / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Gradignan
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
François Noizee
Pessac / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Pessac
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Gaston Nicolessi
Anglet / Pyrénées-Atlantiques / Nouvelle-Aquitaine
Anglet
Pyrénées-Atlantiques
Nouvelle-Aquitaine
Pyrénées-Atlantiques
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Bernard Palmier
Eric Marchand
Poitiers / Vienne / Nouvelle-Aquitaine
Poitiers
Vienne
Nouvelle-Aquitaine
Vienne
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Michel Bécart
instructeurs de l'ACNA
Loches / Indre-et-Loire / Centre-Val de Loire
Loches
Indre-et-Loire
Centre-Val de Loire
Indre-et-Loire
Centre-Val de Loire
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Philippe Gouttard
Meythet / Haute-Savoie / Auvergne-Rhône-Alpes
Meythet
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
Haute-Savoie
Auvergne-Rhône-Alpes
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Katia Noir
Christine Beulque
Gradignan / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Gradignan
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
François Noizee
Pessac / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Pessac
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Gaston Nicolessi
Anglet / Pyrénées-Atlantiques / Nouvelle-Aquitaine
Anglet
Pyrénées-Atlantiques
Nouvelle-Aquitaine
Pyrénées-Atlantiques
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024
Bernard Palmier
Eric Marchand
Poitiers / Vienne / Nouvelle-Aquitaine
Poitiers
Vienne
Nouvelle-Aquitaine
Vienne
Nouvelle-Aquitaine
du 30/03/2024 au 01/04/2024