dimanche 17 mars 2024
Stages d'Aïkido

Philippe Gouttard
Griesheim-sur-Souffel / Bas-Rhin / Grand Est
Griesheim-sur-Souffel
Bas-Rhin
Grand Est
du 15/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Antoine Canfin
Fayence / Var / Provence-Alpes-Côte d'Azur
Fayence
Var
Provence-Alpes-Côte d'Azur
du 15/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Ludovic Cauderan
Mérignac / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Mérignac
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 16/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Robert Le Vourch'
Lignières / Cher / Centre-Val de Loire
Lignières
Cher
Centre-Val de Loire
du 16/03/2024 au 17/03/2024
Détails
GEAF ( Groupe Euras…
Antonio Barbas
Lesparre-Médoc / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Lesparre-Médoc
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 16/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Antonio Barbas
Lesparre-Médoc / Gironde / Nouvelle-Aquitaine
Lesparre-Médoc
Gironde
Nouvelle-Aquitaine
du 16/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Fédération Aïkidoï
Daniel Lazennec
Échassières / Allier / Auvergne-Rhône-Alpes
Échassières
Allier
Auvergne-Rhône-Alpes
du 16/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Robert Dalessandro
Xavier Boucher
Bayeux / Calvados / Normandie
Bayeux
Calvados
Normandie
du 16/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Gaston Nicolessi
Rennes / Ille-et-Vilaine / Bretagne
Rennes
Ille-et-Vilaine
Bretagne
du 16/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Jacques Muguruza
Chaville / Hauts-de-Seine / Île-de-France
Chaville
Hauts-de-Seine
Île-de-France
du 16/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Etienne Leman
Lyon / Rhône / Auvergne-Rhône-Alpes
Lyon
Rhône
Auvergne-Rhône-Alpes
du 16/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Gérard Blaize
Nancy / Meurthe-et-Moselle / Grand Est
Nancy
Meurthe-et-Moselle
Grand Est
du 16/03/2024 au 17/03/2024
Détails
Marc Bachraty
Chartres / Eure-et-Loir / Centre-Val de Loire
Chartres
Eure-et-Loir
Centre-Val de Loire
Stage annulé
Détails
Greg Habert
Palaiseau / Essonne / Île-de-France
Palaiseau
Essonne
Île-de-France
Détails
Pascal Guillemin
Montgeron / Essonne / Île-de-France
Montgeron
Essonne
Île-de-France
Détails
Hélène Doué
Villemoisson-sur-Orge / Essonne / Île-de-France
Villemoisson-sur-Orge
Essonne
Île-de-France
Détails
André Meunier
Pierres / Eure-et-Loir / Centre-Val de Loire
Pierres
Eure-et-Loir
Centre-Val de Loire
Détails
Hervé Dizien
Jean-Luc Delaby
Patrice Morand
Pascal Heydacker
Roland Gilabel
Thierry Geoffroy
Mohamed Belayachi
Montigny-le-Bretonneux / Yvelines / Île-de-France
Montigny-le-Bretonneux
Yvelines
Île-de-France
Détails
Philippe Léon
Châtellerault / Vienne / Nouvelle-Aquitaine
Châtellerault
Vienne
Nouvelle-Aquitaine
Détails
Sébastien Heurteau
Neuilly-sur-Marne / Seine-Saint-Denis / Île-de-France
Neuilly-sur-Marne
Seine-Saint-Denis
Île-de-France
Détails
Alain Tendron
Perpignan / Pyrénées-Orientales / Occitanie
Perpignan
Pyrénées-Orientales
Occitanie
Détails
Marc Bachraty
Chartres / Eure-et-Loir / Centre-Val de Loire
Chartres
Eure-et-Loir
Centre-Val de Loire
Détails
Rivo-Héry Andrianarison
Argenton-sur-Creuse / Indre / Centre-Val de Loire
Argenton-sur-Creuse
Indre
Centre-Val de Loire
Détails
Bernard Palmier
Eric Marchand
Aubervilliers / Seine-Saint-Denis / Île-de-France
Aubervilliers
Seine-Saint-Denis
Île-de-France
Détails
Dominique Dalet
Pascal Marcias
Villejuif / Val-de-Marne / Île-de-France
Villejuif
Val-de-Marne
Île-de-France
Détails